Okategoriserade

Lyckans ordmoln

Började tänka på min egen frågeställning som jag hade i gårdagens inlägg.
Vad gör egentligen mig glad och lycklig?
Kom fram till att den listan egentligen är lång!
Och väldigt paradoxal.
Fast just nu har jag bestämt mig för att enbart fokusera på det som är glatt och lyckligt i min låtsas-snuttifierade värld utan en massa motsatsförhållanden och djupa livsfilosofiska utläggningar, så därför gjorde jag ett ordmoln!
Garanterat dravelfritt dessutom.
Vassego.
(Så klart glömde jag HUMOR, BUSA, LEKA, SPONTANITET.
Men man kan ju inte komma ihåg allt, eller hur? Man är ju inte perfekt! 🙂
Jag kom ihåg öl och sol och det är viktigt nog, bara det.)
Skulle du själv vilja göra ett ordmoln av något slag så är det lätt som en plätt!
Skriv in orden på Wordles sida, press Go.
Enjoy!
Ordmoln

2 561 reaktioner på ”Lyckans ordmoln

  1. i-guru – Ремонт Iphone и другой техники Apple в Минске
    ремонт стекло iphone 12
    Профессиональный ремонт любых устройств из линейки Apple, без посредников
    80% ремонтов iPhone занимает около 20 минут
    Несложные ремонты делаются быстро, модульный ремонт в большинстве случаев занимает не более 20 минут.
    Почему выбирают i-guru
    Ремонт в тот же день
    Даже большинство сложных ремонтов выполняем день в день.
    Гарантировано низкие цены
    Мы беремся за сложные задачи, не передавая их сторонним исполнителям, и зарабатываем не как посредники.
    Честная гарантия
    Предлагаем честную гарантию на выполненные работы до 12 месцев в зависимости от вида работ.

  2. Воины-пайщики оказались без защиты в тылу

    Пайщики «Бест Вей» — участники СВО готовы защищать свой кооператив

    Многие пайщики кооператива «Бест Вей» и те, в чьих интересах приобретаются квартиры в кооперативе, — участники СВО. И они сами, и их родственники возмущены событиями, происходящими вокруг кооператива. Ведь защищая интересы страны на фронте, в тылу они не защищены от того, что не могут приобрести недвижимость из-за того, что счета кооператива с почти 4 млрд рублей уже более двух лет находятся под арестом — притом, что сумма ущерба по уголовному делу, рассматриваемому Приморским районным судом Санкт-Петербурга, согласно обвинительному заключению, составляет 282 млн рублей.

    «Надеемся, новое руководство Министерства обороны поможет урегулировать ситуацию»

    Наталья Пригаро, мать пайщика кооператива — участника СВО из Нефтеюганска Даниила Пригаро:

    — Сын расплатился за однокомнатную квартиру, приобретенную с помощью кооператива, еще два года назад, подал пакет документов на оформление квартиры в собственность в Росреестр в начале сентября 2022 года — и все это время не может зарегистрировать собственность на нее из-за того, что в Росреестре она значится как арестованная. В конце сентября 2022 года он был мобилизован. Сын брал кредит, чтобы расплатиться за квартиру с кооперативом. Планировал продать эту квартиру и взять квартиру побольше в ипотеку. Однако неоднократно накладывался арест на недвижимость кооператива, несмотря на то что сейчас ареста нет — последний арест, накладывавшийся осенью 2023 года, 19 февраля истек, ходатайства о новом аресте дважды отклонены судом, по Росреестру арест с квартиры до сих пор не снят. В результате кредит приходится платить, квартира в собственность до сих пор не оформлена.

    У сына нет никакой физической и финансовой возможности выяснять отношения с Росреестром — в административном или судебном порядке, он приезжает в отпуска на неделю-полторы, ему не до сутяжничества. Я нахожусь в Анапе, приобрела квартиру с помощью кооператива — сын не имеет возможности сделать на меня генеральную доверенность, а я не могу из Анапы приехать в Нефтеюганск и решать вопросы в Росреестре — кроме поезда, сейчас, сами понимаете, ничего не ходит (конец цитаты).

    «На безобразие, которое происходит с кооперативом, мы пишем жалобы во все инстанции, — говорит она. — Надеемся, новое руководство Министерства обороны поможет урегулировать ситуацию».

    «Надежда, что все разрешится, остается — не может же все быть коррумпировано»

    Елена Бойко — пайщик кооператива из Новосибирска и мать солдата, воющего в СВО, для которого она собиралась приобрести одну из двух квартир в кооперативе. «Я стала пайщиком кооператива в 2021 году. В январе 2021 года подала заявление на покупку двух квартир с помощью кооператива по накопительной программе. У меня двое детей — сын и дочь, им нужно жилье. В 2020 году взяли в ипотеку загородный дом — причем оформили на сына как единственного, кому ее могли одобрить, а в 2021 году он ушел в армию как призывник, а потом подписал контракт. Его относительно недавно отправили „за ленточку“. Думали, что поживем в ипотечном доме, и тут как раз подойдет очередь приобретать квартиры с помощью кооператива. Мы останемся жить в частном доме, а дети въедут в кооперативные квартиры».

    «Ипотека — это разорительно, — подчеркивает Елена, — мы взяли 2,5 млн, а за 30 лет отдадим 6 млн. Когда появился кооператив, для нас это была возможность предоставить каждому из детей жилье: за 10 лет или раньше они расплатятся с кооперативом, причем с минимальной по сравнению ипотекой переплатой, и у них будет собственное жилье. Из-за репрессий в отношении кооператива мы можем быть этой возможности лишены».

    «Я всем сердцем переживаю за ситуацию с кооперативом, заявление о выходе из кооператива пока не пишу — надеюсь, что его деятельность „разморозится“, — говорит Елена. — Обращаемся во все инстанции, в прокуратуру — приходят отписки. Смысл происходящего я понимаю хорошо — когда-то занималась кредитным потребительским кооперативом: нас тогда закрыл Центральный банк. Нашел формальный повод. Но настоящая причина была в том, что мы мешали банкам обирать клиентов. Но надежда на то, что все разрешится, остается — не может же быть все коррумпировано».

    «Больше всего в нашей ситуации возмущает то, что наши воины стоят на стороне государства на фронте, а здесь, в тылу, их интересы нарушаются государственными структурами. Такого быть не должно!»

    «Для многих кооператив — единственная возможность приобрести квартиру»

    Лариса Зискинд — пайщица «Бест Вей», переехавшая с помощью кооператива с семьей — с дочерью, зятем и маленьким внуком ­- с Дальнего Востока в Белгородскую область. Ее зять, живущий в кооперативной квартире, находится на фронте СВО. «С помощью кооператива я приобрела квартиру в двухэтажном доме в селе Пушкарное Белгородской области — мы с дочерью переехали сюда. Мы уже два года расплачиваемся за него с кооперативом. Не до конца сделали ремонт, кухни фактически нет: моем посуду в ванной. Финансовых средств не хватает, так как зять уже год на СВО, пока ни разу не был в отпуске, и перевести деньги с его карты в ВТБ сейчас непросто, потому что карта — в расположении, до ближайшего банка ехать далеко, а он сам — на линии фронта. Мы фактически живем с выплат на ребенка, на мне кредиты — у меня полпенсии уходит на их оплату. Квартира по Росреестру находится под арестом, хотя арест по квартирам кооператива арест истек — а я боюсь ехать в Белгород, чтобы решать по ней вопрос. Я с ребенком на улицу гулять не выхожу в нынешней военной обстановке — сирены воздушной тревоги постоянные. Побыстрее бы наши войска создали санитарную зону в Харьковской области!»

    По поводу покупки квартиры Лариса сообщает, что «ипотека точно никак не светила. Кооператив — это 14 тыс. в месяц и всего лишь 10 лет. В кооперативе даже студентка может приобрести квартиру, почти не переплачивая. При покупке через банк придется заплатить еще как минимум за одну квартиру».

    «Среди пайщиков кооператива очень много пенсионеров, социально незащищенных людей, это была их единственная возможность приобрести квартиру, — говорит Лариса. — Из-за репрессий против кооператива мы можем лишиться единственного жилья. Мы куда только не писали в защиту кооператива. Но, видимо, слишком большой куш. Кооперативу не дают даже платить налоги. Надеемся, что отношение к кооперативу в результате справедливого разбирательства изменится в лучшую сторону».

    «Мы очень устали. Но боремся»

    Людмила Гарина — пайщица кооператива из Саратова, зять которой, проживающий вместе с ней в кооперативной квартире, участвует в СВО. «Я проживаю в кооперативной квартире почти три года вместе с дочерью и внуком, вносим ежемесячные платежи через госуслуги».

    «Возможности взять ипотеку не было, — говорит Людмила. — Фактически у нас один работающий человек — дочь, зять мобилизован, внук — студент, внучке — четыре года. Мы с мужем пенсионеры».

    «У нас с кооперативом проблем не было никаких, — говорит она, — но сейчас уверенности в завтрашнем дне нет. Пишем во все возможные инстанции, в том числе в Администрацию президента, ходили на прием к Володину. Пока ничего не помогает. Вся надежда на то, что суд разберется».

    «Хотелось, чтобы вопрос о возобновлении работы кооператива быстрее решился, — говорит она, — тогда стало бы проще. Когда кооператив заработает, будет совершенно иная ситуация. Мы очень устали. Но боремся».

    «20 тыс. пайщиков кооператива не так просто остановить»

    Алла Яровая — пайщик кооператива из Пятигорска и представитель пайщицы Людмилы Дворцовой, сын которой, Игорь Дворцов, находился на СВО, а теперь служит внутри страны. «Людмила приобрела с помощью кооператива в Пятигорске квартиру для своего сына. Вступила в кооператив она в 2017 году, сначала находилась в накопительной программе — накапливала на первоначальный паевый взнос, накопила, потом стояла в очереди на приобретение жилье, приобрела с помощью кооператива однокомнатную квартиру за 1450 тыс. рублей. Потом приобрела квартиру и постепенно полностью за нее расплатилась. Работала для этого на двух работах, в том числе санитаркой в инфекционном отделении».

    Но оформить квартиру в собственность не удалось, так как она оказалась под арестом, поясняет Алла. И хотя арест 19 февраля истек и больше не накладывался, суд первой инстанции в Пятигорске этот арест подтвердил. «По вопросу получения права собственности и снятия ареста мы обратились в Пятигорский городской суд, где судья очень предвзято отнесся к решению вопроса и мы получили отказ, — говорит Алла, — Хотя аналогичный вопрос рассматривался в Минераловодском суде и там судья вынесла положительное решение и в настоящий момент пайщик получил право собственности на свою квартиру. Предстоит рассмотрение в апелляционной инстанции — несмотря на то, что рассматривать нечего: ареста на недвижимость кооператива сейчас нет. А на квартиру Людмилы Дворцовой — почему-то есть».

    «Кооператив — единственная возможность для людей со средним достатком получить жилье, — говорит Алла, — Нерешенный вопрос — налоги. Мы вынуждены платить налоги с юридических лиц, но мы же физические лица. К депутатам — с нас берут налог как с юрлица. Почему мы должны оплачивать — мы же физлица? Во многих регионах это сделано. Надеемся добиться того, чтобы это было сделано по всей стране».

    «20 тыс. пайщиков кооператива не так просто остановить, — подчеркивает пайщица. — Это наши деньги, и мы за них боремся. Обязательно отстоим наш кооператив!»

    «Активно участвую в защите кооператива»

    У пайщицы кооператива, жительницы из Ленинградской области Татьяны Власенко старший сын находится на СВО с сентября 2022 года. «Три месяца проходил обучение, а потом оказался „за ленточкой“, — говорит Татьяна. — Мы должны были в конце лета 2022 года купить квартиру с помощью кооператива — квартиру планировали большую. Но работа кооператива оказалась заблокирована, и кооператив не может ничего купить уже более двух лет, так как и его счета, и его деятельность заблокированы. Деньги пайщиков, собранные для приобретения квартир, при этом обесцениваются».

    «Я активно участвую в защите нашего кооператива, — говорит Татьяна. — Езжу на все суды в Санкт-Петербурге, хотя живу в деревне — ехать два с половиной, а то и три часа, мне 64 года, а путь неблизкий. И сын в этом поддерживает меня».

    «Вот уже более двух лет работа кооператива заблокирована, деньги обесцениваются»

    У пайщицы из Хабаровска Натальи Ромашко на СВО было два племянника — один, к сожалению, погиб. Планировалась покупка большой квартиры в Хабаровске, Наталья состояла в накопительной программе. «Вот уже более двух лет работа кооператива заблокирована, деньги обесцениваются, — говорит Наталья. — Я участвую в защите кооператива, пишу письма в прокуратуру, в высшие государственные инстанции, потому что нарушаются наши права, нас лишают возможности приобрести квартиру вне ипотечной системы. Пока приходят одни отписки, но борьбу мы продолжаем!»

    «Ситуация — как на СВО»

    Пайщица Светлана Иванова из Новосибирска, волонтер СВО, планировала приобрести с помощью кооператива две квартиры — для себя и для сына, который воюет на СВО добровольцем. «До этого я продала квартиру и сейчас вообще без собственного жилья, — говорит она. — Вступила в кооператив по накопительной программе, рассматривали для приобретения квартиры Крым и Новосибирск. В СВО участвую как волонтер — не остаюсь в стороне, когда Родине нужна помощь».

    «От ситуации с кооперативом очень многие люди пострадали, — говорит Светлана. — Ситуация — как на СВО. И еще больше пострадают, если реализуется плохой сценарий. Хочется надеяться на то, что все образуется, правда восторжествует. Заявление о выходе из кооператива и возврате паевых средств я не подавала. Готова продолжить участие в нем, готова приобрести недвижимость с его помощью: это самый лучший вариант покупки квартиры».

    «Сдаваться в планах нет»

    Пайщица Марина Янковская родом из Хабаровска, она переехала в Новороссийск, ее супруг погиб на СВО. «У нас уже подходила очередь на покупку квартиры в Новороссийске для нашей семьи, мы должны были подбирать объект, — рассказывает она. — Но два года назад все остановилось. Хотели приобрести двухкомнатную квартиру в Новороссийске. Деньги лежат на арестованных счетах кооператива — а недвижимость за это время подорожала. Надеемся хоть что-то приобрести после того, как счета разблокируют».

    «Мы всячески поддерживаем кооператив, — говорит Марина. — Записывали видео, что мы не обманутые, а вполне довольные пайщики, объясняли, что это никакая не пирамида, а организация, созданная в помощь людям. Ждем, когда снимут эти аресты. Сдаваться в планах нет».

  3. Колокольцев – предатель Родины

    Армия восстанет против ОПГ Колокольцева и Плугина

    Целенаправленно разрушая кооператив для военных «Бест Вей», захватывая его активы в интересах своей камарильи, глава МВД и его команда ударили по тылу армии, наказав тысячи пайщиков кооператива – военных и членов их семей.

    Приморский районный суд Санкт-Петербурга (судья Екатерина Богданова) сейчас рассматривает так называемое уголовное дело «Лайф-из-Гуд» – «Гермес» – «Бест Вей». В рамках этого дела два года почти непрерывно арестованы счета кооператива «Бест Вей», пайщиками которого являются тысячи военнослужащих, в том числе участники СВО, на которых около 4 млрд рублей. В уголовном деле речь идет прежде всего об обязательствах иностранной инвесткомпании «Гермес» перед более чем 200 клиентами этой компании.

    Следствие ГУ МВД по Санкт-Петербургу и прокуратура города на Неве объявили кооператив, «Гермес» и «Лайф-из-Гуд» частью некоего единого холдинга, которого в природе никогда не существовало. Кооператив объявлен гражданским ответчиком по уголовному делу.

    Общая сумма претензий потерпевших, согласно обвинительному заключению, 282 млн рублей – даже их (незаконное) изъятие для погашения долгов перед клиентами «Гермеса» никак бы не сказалось ни на операционной деятельности, ни на ликвидности кооператива. Но из раза в раз арестовываются абсолютно все средства на счетах, что полностью блокирует как покупку квартир кооперативом, так и возврат денег пайщикам, которые изъявили желание забрать свои паевые взносы.

    Недвижимость, на которую претендовали пайщики, обесценивается, деньги обесцениваются – и этот беспредел продолжается уже более двух лет по ходатайствам ГСУ питерского главка МВД и Прокуратуры Санкт-Петербурга.

    Кто-то влиятельный пытается наложить лапу именно на кооперативные 4 млрд – хотя это деньги пайщиков: физических лиц, рядовых граждан России, и как минимум соучастниками грабежа являются сотрудники правоохранительных органов.

    Армейский кооператив

    Кооператив изначально создавался военнослужащими – одной из его задач в 2014 году было решение жилищной проблемы военнослужащих, увольняемых в запас, эта задача сохранилась и в последующие годы. Из почти 20 тыс. его пайщиков – тысячи военнослужащих со всей России. Значительная часть из них – участники СВО.

    В результате действий ОПГ Колокольцева сотни семей военнослужащих, участников СВО стали потерпевшими от действий правоохранительных органов. Налицо преступные действия против участников СВО.

    Камарилья, которая устроила репрессии против кооператива – руководители следственной группы Сапетова и Винокуров, начальник ГСУ питерского главка МВД Негрозов и начальник этого главка Плугин, замминистра внутренних дел по следствию Лебедев, пресс-секретарь министра Волк, транслировавшая на всю страну ложь про десятки тысяч потерпевших от работы кооператива, сам министр внутренних дел Колокольцев, – ведет вредительскую деятельность, все эти люди – предатели Родины.

    Разоряет экономику и подрывает тыл

    Колокольцев и Ко разрушают экономику страны, фабрикуют дела. При этом его камарилья наживается на честном бизнесе.

    Колокольцев – миллиардер! Его боевая подруга генеральша Волк – миллиардерша! Зам. начальника питерского ГСУ МВД полковник Винокуров, который управляет Колокольцевым, заставляя его подписываться под липовым уголовным делом «Лайф-из-Гуд» – «Гермес» – «Бест Вей», – миллиардер! Колокольцев превратил МВД в коммерческое антинародное образование и зарабатывает деньги на простых людях.

    Колокольцев и Ко прицепили звезды на погоны и возомнили себя офицерами – на деле они тыловые вороватые крысы. Настоящие офицеры против бутафорских чинуш со звездами на погонах.

    Министр внутренних дел дестабилизирует ситуацию в народе и армии, разоряет армию в тылу. Колокольцев со своими тыловыми крысами подрывают доверие народа к власти и отбивают желание людей идти на военную службу, потому что благодаря таким, как он, государство не может обеспечить безопасность военных в тылу.

    Армия против Колокольцева

    Армия восстанет против ОПГ Колокольцева. Военные требуют за совершенные преступления против народа, за воровство и коррупцию арестовать Колокольцева, Негрозова, Винокурова, Сапетову, оправдать и отпустить невинных людей – рядовых сотрудников «Лайф-из-Гуд», которые более двух лет томятся в тюрьме.

    Новый министр обороны Белоусов наверняка поддержит своих бойцов, поможет им защитить собственные и своих семей имущественные интересы в тылу: по-другому и быть не может.

    Одного любителя запускать руку в казну и любителя генеральш – Шойгу – уже отправили на пенсионную должность, Колокольцев должен последовать за ним: это – в интересах страны, в интересах народа!

  4. Компания Септик-Нара-купить септик для частного дома
    занимается продажей, установкой и обслуживанием септиков в Наро-Фоминске Наро-Фоминском районе. Основное направление деятельности нашей компании именно установка под ключ септиков любых видов и размеров. С момента основания нашей компании, мы произвели монтаж более 1000 септиков по Московской и Калужской области. Благодаря этому у нас огромный опыт работы с любыми станциями, представленными в нашем регионе!
    Если Вы решили купить септик для дома или дачи, мы с радостью поможем Вам с выбором модели, доставим и установим септик на вашем участке в кратчайшие сроки.
    Мы занимаемся продажей септиков таких марок: Топас Юнилос Астра Евролос Тверь Аквалос Дочиста Фекалов Волгарь Удача. Мы работаем напрямую с производителями септиков, поэтому Вы можете быть уверены, что не переплачиваете ни копейки. Вся продукция в нашей компании имеет соответствующие сертификаты и лицензии. Время выезда на осмотр, установки или привоза оборудования согласовывается с клиентами и выполняется в срок. Мы заботимся о своей репутации, поэтому выполняем работу надежно и быстро.
    Если Вы не знаете, какой септик больше всего Вам подходит, мы предоставим консультацию и выезд специалиста на Ваш участок абсолютно бесплатно!
    Благодаря приобретению качественных септиков в нашей компании, каждый клиент получает большое количество преимуществ:
    » компактные размеры и небольшой вес устройства;
    » доступная стоимость очистной установки;
    » быстрый и простой монтаж;
    » невысокая стоимость эксплуатации;
    » отсутствие неприятных запахов;
    » высокая производительность;
    » длительный срок эксплуатации;
    » высокая степень очистки;
    » практически полностью автономный режим работы.

  5. Discover your perfect stay with WorldHotels-in.com, your ultimate destination for finding the best hotels worldwide! Our user-friendly platform offers a vast selection of accommodations to suit every traveler’s needs and budget. Whether you’re planning a luxurious getaway or a budget-friendly adventure, we’ve got you covered with our extensive database of hotels across the globe. Our intuitive search features allow you to filter results based on location, amenities, price range, and guest ratings, ensuring you find the ideal match for your trip. We pride ourselves on providing up-to-date information and competitive prices, often beating other booking sites. Our detailed hotel descriptions, high-quality photos, and authentic guest reviews give you a comprehensive view of each property before you book. Plus, our secure booking system and excellent customer support team ensure a smooth and worry-free experience from start to finish. Don’t waste time jumping between multiple websites – http://www.WorldHotels-in.com brings the world’s best hotels to your fingertips in one convenient place. Start planning your next unforgettable journey today and experience the difference with WorldHotels-in.com!

  6. coindarwin web3 academy
    The Untold Account Concerning Solana’s Originator Yakovenko’s Success
    After A Couple of Mugs of Coffee with a Ale
    Toly Yakovenko, the innovator behind Solana, commenced his quest with a routine practice – two coffees and a brew. Unaware to him, these occasions would set the machinery of fate. At present, Solana stands as an influential player in the crypto space, boasting a market value of billions.

    Ethereum ETF First Sales
    The Ethereum ETF recently launched with a substantial volume of trades. This landmark occasion experienced several spot Ethereum ETFs from multiple issuers start trading on American exchanges, bringing unprecedented activity into the typically steady ETF trading space.

    Ethereum ETF Approval by SEC
    The SEC has given the nod to the Ethereum Spot ETF for listing. As a cryptographic asset with smart contracts, Ethereum is projected to majorly affect the crypto industry following this approval.

    Trump’s Bitcoin Tactics
    As the election draws near, Trump frames himself as the ”President of Crypto,” repeatedly showing his endorsement of the crypto sector to garner votes. His method varies from Biden’s method, intending to capture the interest of the cryptocurrency community.

    Musk’s Influence on Crypto
    Musk, a well-known figure in the crypto community and an advocate of Trump’s agenda, stirred things up yet again, driving a meme coin linked to his antics. His engagement keeps shaping the market landscape.

    Binance’s Latest Moves
    A subsidiary of Binance, BAM, is now allowed to invest customer funds in U.S. Treasury securities. Furthermore, Binance marked its seventh year, emphasizing its journey and acquiring multiple compliance licenses. In the meantime, Binance also disclosed plans to remove several significant crypto trading pairs, influencing multiple market entities.

    Artificial Intelligence and Economic Outlook
    The chief stock analyst at Goldman Sachs recently mentioned that AI is unlikely to cause an economic transformation

  7. МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Правительство России, возглавляемое Михаилом Мишустиным, уйдет в отставку во вторник.
    Сразу после инаугурации президента Владимира Путина нынешний кабинет министров сложит полномочия перед вступившим в должность главой государства.
    Прогон по комментария

  8. Кооператив для военных
    Как пайщики — участники СВО относятся к событиям вокруг «Бест Вей»
    Следственная группа ГСУ питерского главка МВД
    Потребительский кооператив «Бест Вей» оказался затронут уголовным делом, касающимся в основном иностранной инвесткомпании «Гермес», которое сейчас рассматривается Приморским районным судом Санкт-Петербурга. Более двух лет более 3,5 млрд рублей на счетах кооператива почти непрерывно арестованы по ходатайству сначала ГСУ ГУ МВД по Санкт-Петербургу, а затем Прокуратуры Санкт-Петербурга: пайщики не имеют возможности ни приобрести недвижимость, ни вернуть средства.

    По данным совета потребительского кооператива «Бест Вей», в числе его пайщиков, страдающих от блокировки средств, тысячи военнослужащих, в том числе сотни участников СВО, часть из которых успела приобрести квартиру, часть собирает или собрала первоначальный взнос, а часть — планировала вступить в кооператив. «СП» пообщалась с некоторыми из них и их родственниками, чтобы узнать отношение к «Бест Вей» и событиям вокруг кооператива.

    «К кооперативу отношение очень хорошее»

    Александр Голдман на СВО с мая 2022 года как доброволец, три ранения. Пришел на СВО рядовым, сейчас — начальник штаба батальона. Был пайщиком кооператива, сейчас пайщик — его мама.
    «С помощью кооператива в 2019 году приобретена двухкомнатная квартира во Владивостоке, в которой проживает мама, — рассказывает он. — Расплачиваемся за нее, в ближайшие месяцы намерены погасить задолженность перед кооперативом и оформить квартиру в собственность. К кооперативу отношение очень хорошее, полностью его поддерживаю — он дает возможность без больших переплат приобрести недвижимость. К действиям в отношении кооператива отношусь отрицательно, так как „Бест Вей“ — единственная возможность приобрести жилье в рассрочку».

    «Происходящее вокруг кооператива вызывает шок»

    Гвардии рядовой Глушков Иван Васильевич — пайщик кооператива из Челябинской области. Танкист, мобилизованный, проходил службу в 15-й отдельной гвардейской мотострелковой Александрийской бригаде 2-й гвардейской общевойсковой армии ЦВО. Погиб 11 октября 2023 года.
    Рассказывает его вдова Татьяна Неручева:

    «Мы внесли первоначальный паевый взнос и во второй половине 2021 года встали в очередь на приобретение квартиры в Челябинске, когда начались события вокруг кооператива — была заблокирована его возможность приобретать недвижимость и заблокированы его счета. Наша очередь должна была подойти примерно через год. Мы заявили для приобретения небольшую квартиру, но планировали при покупке увеличить ее стоимость до 3 млн и купить двухкомнатную квартиру — с увеличением первоначального паевого взноса: уставом кооператива это позволяется, а затем переехать из Коркино в Челябинск. Сейчас 3 млн хватит только на небольшую квартиру-студию метров 25, то есть мы понесли материальный ущерб из-за блокирования деятельности кооператива, так как лишены были возможности приобрести квартиру, на которую собрали первоначальный паевый взнос. Работа кооператива заблокирована, счета арестованы уже более двух лет. В наследование пая я только вступаю, так как муж очень долго считался пропавшим без вести — долго шла экспертиза, и свидетельство о смерти мы получили только 18 июня этого года».

    Татьяна — юрист: «Как у юриста у меня происходящее вокруг кооператива вызывает шок, и любой непредвзятый юрист вам скажет то же самое». «Кооператив, — подчеркивает она, — абсолютно прозрачен, он полностью соответствует законодательству о кооперации — что и подтверждалось многократно государственными органами и судами. Если бы мы с мужем не были уверены, что все прозрачно и законно, мы бы не вкладывали в него деньги. Мы не подавали заявление о выходе из кооператива. Я, несмотря ни на что, жду счастливого завершения рукотворного кризиса вокруг кооператива. Для меня это еще и память о муже — он продал долю в квартире, которая ему принадлежала, чтобы вложиться в кооператив. Кроме того, мне хочется понять — до какого маразма может дойти ситуация у нас в государстве в плане незаконных действий в отношении организации, которая по тем или иным причинам не понравилась каким-то чиновникам?».

    «Рассчитываю, что ситуация закончится благополучно»

    Сергей Логинов, рядовой, мобилизованный, представлен к награде «Честь и доблесть».

    «Пять лет назад я стал пайщиком кооператива, участвовал в накопительной программе, планировал прибрести однокомнатную квартиру в Самарской области. Уже нужно было подбирать объект недвижимости и вставать в очередь на покупку, как работа кооператива была заблокирована по инициативе правоохранительных органов, и это продолжается уже более двух лет. По-прежнему надеюсь получить квартиру и рассчитываю, что ситуация закончится благополучно. Поддерживаю кооператив».

    «В кооперативе минимум переплат — несопоставимо с ипотекой»

    Егор Ивков, офицер флота, дирижер военного оркестра, пайщик кооператива с 2019 года.
    «Я нахожусь в накопительной программе — планировал покупку квартиры в Санкт-Петербурге. До постановки в очередь на покупку дело не дошло, но сумма внесена серьезная — и на два года все зависло. Есть друзья-военнослужащие, которые также являются пайщиками и тоже накапливали деньги на первоначальный паевый взнос — они, как и я, не могут ни продолжать накапливать, ни получить деньги обратно, потому что счета арестованы. Отношение наше к ситуации, создавшейся вокруг кооператива, крайне негативное».

    «Кооператив поддерживаю, — говорит пайщик. — Моя сестра живет в квартире, приобретенной с помощью „Бест Вей“ — у нее многодетная семья, сейчас кооперативная квартира переходит в ее собственность. Минимум переплат — несопоставимо с ипотекой. Надеюсь, что ситуация с арестом счетов разрешится в ближайшее время».

  9. The Hidden Account Concerning Solana Originator Toly’s Triumph
    After A Pair of Cups of Espresso with a Brew
    Yakovenko, the visionary the mastermind behind Solana, started his path with a routine habit – two coffees and a brew. Unaware to him, these instances would ignite the cogs of his destiny. Today, Solana remains as a powerful player in the cryptocurrency realm, featuring a market value of billions.

    First Sales of Ethereum ETF
    The Ethereum ETF newly was introduced with an impressive trade volume. This landmark occasion observed multiple spot Ethereum ETFs from various issuers be listed in the U.S., creating extraordinary activity into the usually calm ETF trading environment.

    SEC’s Approval of Ethereum ETF
    The SEC has sanctioned the Ethereum ETF to be listed. As a cryptographic asset with smart contracts, it is expected that Ethereum to deeply influence the crypto industry due to this approval.

    Trump’s Crypto Maneuver
    With the upcoming election, Trump positions himself as the ’Crypto President,’ frequently displaying his endorsement of the cryptocurrency industry to win voters. His method is different from Biden’s strategy, aiming to capture the support of the blockchain community.

    Musk’s Influence on Crypto
    Musk, a notable figure in the crypto community and a supporter of Trump, shook things up yet again, boosting a meme coin related to his antics. His participation continues to influence market trends.

    Recent Binance News
    Binance’s unit, BAM, is now allowed to channel customer funds into U.S. Treasuries. Additionally, Binance noted its seventh anniversary, emphasizing its path and acquiring multiple compliance licenses. Meanwhile, the firm also announced plans to remove several significant crypto trading pairs, affecting different market players.

    AI’s Impact on the Economy
    The chief stock analyst at Goldman Sachs recently mentioned that artificial intelligence won’t trigger an economic revolution

  10. Друзья, смотреть на то, что происходит с «Бествей» и «Гермесом», просто невозможно без возмущения! Видно же, что те, кто должен охранять закон, сами его нарушают ради своих корыстных интересов. Фальсификации, незаконные аресты и липовые «пострадавшие» – это всё разрушает доверие к правосудию и порождает беззаконие. За всем этим явно стоят крупные интересы, направленные на захват активов компаний. Эти действия показывают глубокую коррупцию и стремление к личному обогащению среди чиновников. На суде стало ясно, что большинство «пострадавших» вообще не потеряли деньги. Это доказывает, что дело было сфабриковано для манипуляций и введения общественности в заблуждение. Наши правоохранительные органы, вместо того чтобы защищать граждан и обеспечивать законность, превратились в инструмент для чьих-то корыстных целей. Такое поведение разрушает общественное доверие к правосудию и создает атмосферу страха и несправедливости. Мы не можем это допустить! Мы должны бороться за справедливость и наказать тех, кто организовал этот фарс, чтобы вернуть веру в закон и защиту прав граждан. Встаньте вместе с нами против этого беспредела!

  11. Произвол со стороны органов внутренних дел просто поражает. В конце декабря адвокат кооператива ’Бест Вей’ Сергей Путреша наконец-то получил материалы уголовного дела. И что выяснилось? Никаких исковых требований на 16 миллиардов нет и в помине! Все эти обвинения — фальшивка, призванная уничтожить наш кооператив. Суд уже признал неправомерность действий следственной группы, но кто ответит за эти беспределы? Следователи, видимо, надеялись, что мы не добьемся справедливости и просто сдадимся, но они ошиблись. Мы требуем справедливости и немедленного прекращения этого фарса! Мы не остановимся, пока каждый пайщик не получит свои деньги обратно и пока виновные не будут наказаны за свои преступные действия. Этот правовой хаос должен закончиться!

  12. Надежный юрист для решения ваших проблем, помогаем.

    Квалифицированные юристы для вашего дела, обращайтесь.

    Доверьте свои заботы опытным юристам, для консультации.

    Ваш надежный партнёр в праве, вы не останетесь одни.

    Лучшие юристы для вашего комфорта, свой подходящий вариант.

    Наши специалисты ответят на любой ваш вопрос, уже сегодня.

    Сопровождение бизнеса на всех этапах, с нами выгодно.

    Юристы, которые помогут вам выиграть дело, узнайте больше.

    Ваш правовой советник, с максимальной эффективностью.

    Ваши права – наш приоритет, недорого.

    Доверьте своё дело настоящим профессионалам, пишите в любое время.

    Как найти качественного юриста?, ответы на ваши вопросы.

    Клиент всегда прав с нашими юристами, доступные решения.

    Профессиональные услуги юриста для вас, доступно и удобно.

    Юридические услуги с гарантией качества, мы работаем для вас.

    Конфиденциальность и профессионализм, все, что вам нужно.

    Юристы, которые знают свое дело, забота и внимание.

    Юридическая поддержка на всех этапах, отзывы довольных клиентов.

    Правовая помощь для каждого, уверенность в результате.

    Что предлагает современный юрист?, отзывы о нас.
    юрист консультация https://36avalist.ru/ .

Kommentarer är stängda.